17 апреля в ФОКе Дорожная, 44 состоялись окружные Георгиевские игры Южного викариатства по стритболу, футболу и волейболу

17.04.2022
10
В турнире по стритболу к командам «Заря» от храма преподобного Алексея, человека Божия, в Садовниках и колледжа «Царицыно» добавились также приглашенные команды из других викариатств: «Князь Владимир» от храма святого равноапостольного князя Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова в Кузьминках, «Антипа» от храма священномученика Антипы на Колымажном дворе и «Демидовское наследие». Команды сыграли каждый с каждым. Призовые места распределились следующим образом:
  • 1 место – «Князь Владимир»
  • 2 место – «Демидовское наследие»
  • 3 место – Колледж «Царицыно»
В турнире по футболу по круговой системе между собой сыграли команды: «Державники» от храма иконы Божией Матери «Державная» в Чертанове, «Заря» от храма преподобного Алексея, человека Божия, в Садовниках и колледжа «Царицыно».
  • 1 место – Колледж «Царицыно»
  • 2 место – «Державники»
  • 3 место – «Заря»

В турнире по волейболу приняли участие 4 команды: «Троеручица» - друзья молодежной группы Патриаршего подворья при храме иконы Божией Матери «Троеручица», «Державники» храма иконы Божией Матери «Державная» в Чертанове, «Заря» от храма преподобного Алексея, человека Божия, в Садовниках и колледжа «Царицыно». Команды сыграли два полуфинальных матча, за 3-е место и финальный матч.
  • 1 место – «Троеручица»
  • 2 место Колледж «Царицыно»
  • 3 место – «Державники»

Призеры были награждены медалями.

В мероприятии приняли участие более 70 человек.

В соревнованиях по футболу и волейболу за команду «Заря» играл иерей Олег Лемешев – клирик храма преподобного Алексея, человека Божия, в Садовниках.

От Южного викариатства подготовку и проведение мероприятия координировали ответственные за молодежное служение Патриаршего Подворья при храме иконы Божией Матери «Троеручица» и храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове. Мероприятие состоялось при поддержке храма святителя Николая в Сабурово, Управления по развитию массового спорта ЮАО города Москвы Москомспорта и ГБУ «МосСпортОбъект».

Городские финальные соревнования XV Георгиевских игр среди команд православных объединений Московской городской епархии планируются 21 мая.

Фотогалерея