17 сентября 2022 года прихожане нашего храма совершили паломническую поездку по маршруту Бородино - Верея

23.09.2022
11

По благословению помощника настоятеля Патриаршего подворья при храме иконы Божией Матери «Троеручица» - иерея Василия Ковальчука и духовника молодёжной группы - иерея Иоанна Суходолова 17.09.2022 состоялась паломническая поездка по маршруту Бородино - Верея.

В поездке приняли участие представители молодёжной и волонтёрской групп, а также слушатели взрослой Воскресной школы и приглашенные гости.

Перед началом поездки по сложившейся традиции была прочитана молитва свт. Николаю Чудотворцу о путешествующих, затем участники поездки приложились к Кресту на территории Патриаршего подворья. После чего 14 человек распределились по 4 машинам и отправились в путь.

В Спасо-Бородинском женском монастыре участники поездки помолились на Божественной Литургии, погуляли по территории монастыря, потом отправились в государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник на экскурсию.

Затем группа направилась в Успенский Колоцкий женский монастырь для поклонения святыням и посещения святого источника.

После обеда паломники также посетили Ильинскую церковь самого маленького города Подмосковья – Вереи и смотровую площадку города. Несколько человек успели сходить на могилу Петра Мамонова.

В завершении участники выразили готовность ездить в паломнические поездки чаще, поблагодарили друг друга за совместно проведённый день, обнялись на прощание и отправились в обратную дорогу.

Фотогалерея