Команда «Троеручица» заняла 3-е место в серебряном плей-офф волейбольного турнира

18.02.2023
9
11 февраля в ДИВС "Содружество" состоялись финальные игры восьмого сезона Лиги викариатств по волейболу (ежегодного волейбольного турнира среди сборных православных молодежных объединений и желающих любительских команд). После молебна, приветственных слов и квалификации 12 команд на трех площадках определили призеров в золотом, серебряном и бронзовом плей-офф.

Команда «Троеручица» (друзья молодёжной группы Патриаршего подворья при храме иконы Божией Матери «Троеручица») заняла 3-е место в серебряном плей-офф и была награждена медалями и кубком.

Лига викариатств по волейболу в этом сезоне стартовала 2 октября 2022 г. Участие в ней приняли 24 команды (рекорд за все время проведения турнира) и более 270 человек, представляющих как православные, так и внеконфессиональные любительские молодежные объединения.

Турнир проводится с 2015 года силами Южного и Центрального викариатств при поддержке Департамента спорта г. Москвы и  отдела по делам физической культуры и спорта Московской городской епархии.

От Южного викариатства турнир координирует Сергей Мында - ответственный за молодежное служение на Патриаршем подворье при храме иконы Божией Матери «Троеручица».

За активное соработничество с Русской Православной Церковью в деле реализации проектов по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодёжи в области физической культуры и спорта Сергею перед началом мероприятия вручена грамота председателя Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта  митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана.  

Тренировки волейбольной команды проходят по субботам в 13.30 в спортивном зале по адресу: Каширское ш., 67, стр. 16. Для участия в тренировках можно обращаться к капитану Вадиму по тел. +79096537723 (требуется уверенный уровень игры в волейбол – стабильно выполнять основные элементы: подача, прием, передача, блок, атака).

Фотогалерея