Волейбольная команда храма иконы Божией Матери «Троеручица» заняла второе место в золотом плей-офф ежегодного любительского турнира по волейболу

29.02.2020
7

29 февраля в ДИВС Содружество состоялись финальные игры волейбольного турнира среди команд православных молодежных объединений и желающих любительских команд сезона 2019-2020. Перед началом игр с приветственными словами обратились представитель Москомспорта Окуленко Михаил Андреевич и иерей Роман Смирнов. 

В финальных матчах 12 команд на трех площадках определяли призеров в золотом, серебряном и бронзовом плей-офф. Призовые места распределились следующим образом. В бронзовом плей-офф: 1) The Rooks, 2) Sberteam, 3) Алекс и Ко. В серебряном плей-офф: 1) Дружина, 2) Православные Добровольцы, 3) Кокос. В золотом плей-офф: 1) Сабурово, 2) Троеручица, 3)  Колледж Царицыно. Команда "Троеручица" со счетом 2:1 обыграла Колледж Царицыно и Ильинку, и уступила Сабурово 0:2. 
Призеры были награждены грамотами, медалями, кубками и Новым Заветом. 

В этом сезоне чемпионат стартовал 24 сентября 2019г., участие приняли 20 команд. Чемпионат проводится Южным и Центральным викариатствами при поддержке Департамента спорта города Москвы, Комиссии по вопросам физкультуры и спорта при Епархиальном совете города Москвы, Молодежного отдела Московской городской епархии и ГБОУ Колледж Царицыно с 2015 года в целях  организации досуга и активного отдыха среди православных молодежных объединений Московской городской епархии; привлечения православной молодёжи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также повышения уровня подготовленности и спортивного мастерства; миссионерства, знакомства и привлечения подростков и молодежи к церковным традициям и приходской жизни; укрепления дружеских связей между приходами и молодежными объединениями Московской городской епархии. 

Фотогалерея