12 марта ко Дню православной книги в Библиотеке номер 147 им. С.С. Орлова состоялся литературно-музыкальный вечер.

12.03.2021
4

12 марта ко Дню православной книги в Библиотеке номер 147 им. С.С. Орлова состоялся литературно-музыкальный вечер.

Ведущая вечера, и.о. заведующей библиотекой Светлана Алексеевна Самсонова рассказала гостям о том, что дату праздника определила наша отечественная история.

В вечере принял участие клирик храма иконы Божией Матери «Троеручица» иерей Евгений Смольянинов. Он рассказал, что главная задача таких мероприятий — дать людям, в особенности молодежи, возможность почувствовать значимость книги для каждого человека. Современный человек все больше и больше занят внешними хлопотами, а когда приходит домой, у него дома зачастую нет даже полки с книгами. Есть разные гаджеты, телевизор, компьютер и так далее. Эти устройства отнимают много времени и отвлекают от заботы о своей бессмертной душе и от чтения, которое на это настраивает. Человеку необходимо напоминать, что, забывая о книгах, он внутренне обкрадывает, обессиливает себя. Целью праздника является донести до человека как хорошая книга может помочь не просто провести свой досуг, но и научить преодолеть свои проблемы, обрести веру и любовь к ближнему. 

В течение вечера звучали духовные песни и канты в исполнении мужского хора храма иконы Божией Матери «Троеручица».

Так же была подготовлена книжно-иллюстративнная выставка "Православная книга – символ русской культуры" из фонда Библиотеки.

Фотогалерея