24 декабря 2023 года представители молодежной и волонтерской групп нашего храма совершили поездку по местам Москвы, связанным со святителем Спиридоном Тримифунтским

27.12.2023
8
По благословению духовника молодёжной группы - иерея Иоанна Суходолова 24.12.2023 состоялась поездка по местам Москвы, связанным со святителем Спиридоном Тримифунтским.

В поездке, приуроченной ко дню памяти святителя, приняли участие представители молодёжной и волонтёрской групп, а также приглашенные гости. Часть поездки проходила в формате пешеходной прогулки.

После поздней Литургии в нашем храме, группа посетила Данилов монастырь, храм Воскресения Словущего на Арбате (подворье Иерусалимской Православной Церкви), храм Вознесения Господня на Б. Никитской улице («Малое Вознесение»), где хранятся: частица святых мощей святителя Спиридона, чтимые иконы и башмачки, подаренные с о. Корфу от мощей святителя.

Участники поездки также посетили место утраченной церкви во имя святителя, давшей название ул. Спиридоновка и Спиридоньевскому переулку. Сейчас на месте церкви находится жилой дом по адресу: ул. Спиридоновка 24/1.
Последней точкой маршрута была церковь Воскресения Словущего на Успенском Вражке (в Брюсовом переулке), в которой мы помолились на акафисте святителю и приложились к его чудотворной иконе.

Подкрепившись горячим чаем, участники поездки отправились в обратную дорогу.

Фотогалерея