23 мая по благословению настоятеля храма епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы учащиеся Воскресной школы и их родители совершили паломническая поездку в Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Пафнутьев Боровский монастырь (Калужская область)

23.05.2021
31
23 мая по благословению настоятеля храма епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы учащиеся Воскресной школы и их родители совершили паломническая поездку в Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Пафнутьев Боровский монастырь (Калужская область).

В обители паломников встретил помощник митрополита Калужского и Боровского Климента иеромонах Макарий. В главном соборе монастыря Рождества Пресвятой Богородицы директор Воскресной школы иерей Евгений с учащимися и родителями совершили молебен у мощей прп. Пафнутия.

Позже отец Макарий ознакомил гостей с житием Преподобного и историей создания Соборного храма обители. Далее паломники отправились на экскурсию, где познакомились с ансамблем монастыря и посетили Грановитую палату, Трапезный храм и колокольню.

Участники поездки также посетили подсобное хозяйство монастыря, где силами сотрудников монастыря и членами группы паломников удалось устроить небольшой отдых и угощение на природе. Дети и взрослые покатались на лошадях, поиграли в различные игры и смогли провести время в радостном общении на свежем воздухе.

Мы сердечно благодарим настоятеля храма епископа Фому, помощника настоятеля диакона Василия, священноначалие Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Пафнутьево Боровского монастыря, директора Воскресной школы иерея Евгения и всех потрудившихся в организации поездки.