7 марта в классе Воскресной школы состоялась приходская викторина с элементами брейн-ринга и игры "Что? Где? Когда?" на тему: "Великий пост"

07.03.2021
5

7 марта в классе Воскресной школы состоялась приходская викторина с элементами брейн-ринга и игры "Что? Где? Когда?" на тему: "Великий пост". 

Участие приняли 4 команды, представляющие: старшую группу детской Воскресной школы, молодежный клуб, волонтеров прихода и слушателей взрослой Воскресной школы.

Игра состояла из пяти раундов. В первом раунде были заданы 10 вопросов на командную игру, затем 3 аудио-вопроса и 2 видео-вопроса. В четвёртом раунде был вынесен чёрный ящик - почти такой же, как в известной игре,  и ещё 3 вопроса остались на капитанский конкурс. На обсуждение каждого вопроса командам давалась 1 минута. Нужно было успеть передать записку с вариантом ответа в жюри, которое возглавил иерей Николай Русских. Были присланы два видео-вопроса с ответами.

Подводкой к вопросу о том, что находится в чёрном ящике, послужило красивое стихотворение о Вербном Воскресении катехизатора нашего храма - Натальи Ивановны.

Молодежка лидировала всю игру, и в какой-то момент капитану этой команды - Ане подумалось: "Вот бы соперники подобрались поближе, чтобы было интереснее".  И соперники не подвели.

К последнему конкурсу команда молодежки и ведомая Севастьяном самая молодая команда с названием "Пенсионеры" набрали одинаковое количество очков.

В итоге победу с разницей в один правильный ответ одержала команда "Пенсионеры".

Победители были награждены от прихода большими настенными календарями с красочными фотографиями паломнических мест и исторической литературой.

После игры участники находились в хорошем настроении и охотно делились впечатлениями от викторины. Всем понравилось работать в команде, понравились прозвучавшие вопросы.

Расходиться в этот день не хотелось.

Фотогалерея